Indu-Sol 110031001 Convertidores de fibra óptica OPTIrep F2 MM-ST

INDU-SOLSKU: IN-00000000076_N

Precio:
Precio de venta $959.32 USD

Descripción

Los convertidores de fibra óptica PROFIBUS de la serie OPTIrep se utilizan para conectar segmentos PROFIBUS mediante cables de fibra óptica con una distancia de hasta 30 km. El sistema puede utilizarse tanto para estructuras lineales como para estructuras de anillo redundantes. El diagnóstico integrado señala la calidad de la conexión de manera similar a un semáforo a través de LED.

Numero de conexiones:
F1 = 1 conexión
F2 = 2 conexiones

Tipo de fibra:
SM = Single Mode
MM = Multimode

Conector de fibra:
SC = SC-Connector
ST = ST-Connector

Payment & Security

American Express Apple Pay Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.

Ficha técnica

También te puede interesar

Visto recientemente